Поиск по этому блогу

ПРИЧИНЫ УХУДШЕНИЯ ЗРЕНИЯ

Люди редко задают себе вопрос о причинах ухудшения зрения, столкнувшись с этой проблемой. При ухудшении зрения человек просто сокрушается над этим. Между тем, глаза – одни из самых часто используемых органов, так как больше восьмидесяти процентов деятельности человека связаны со зрением. Часто в конце рабочего дня люди ощущают напряжение в глазах, глаза устают, начинают краснеть и чесаться. 
Многие полагают, что причины ухудшения зрения кроются только в возрастном критерии, что зрение портится только в старости. Однако это не так. Многие факторы могут повлиять на зрение отрицательно. А глаза – такой же орган тела, как и прочие, и за ними тоже нужен уход. 
Для решения проблем со зрением, требуется владеть информацией о причинах ухудшения зрения и способах его восстановления. Какие-то причины ухудшения зрения являются общеизвестными, например, чтение в плохо освещенном помещении, а о других люди не подозревают.

Причина ухудшения зрения – патологии позвоночника

Травма или инфекционное поражение позвоночника, смещение позвонков в области пролегания спинного мозга отрицательно сказываются на остроте зрения. Спинной мозг тесно связан с глазами, именно по этой причине многие упражнения для глаз предполагают разминание позвоночника, в частности в шейном отделе. Не смотря на то, что кто-то сочтет их неэффективными, пренебрегать этими упражнениями не стоит. Спинной мозг напрямую участвует в регулировании резкости зрения. При получении какой-либо травмы позвоночника необходимо проверять глаза. К этой же категории причин ухудшения зрения относятся травмы во время родов.


Причина ухудшения зрения - болезни

Ухудшение зрения может быть вызвано различными заболеваниями, в частности венерическими болезнями и инфекциями. Микробы и вирусы могут поражать нервные окончания всего организма. При поражении нервов, несущих ответственность за зрительную функцию, происходят многочисленные нарушения, и зрение начинает падать.
В этом случае надо уделить пристальное внимание состоянию иммунной системы. 

Имму́нная систе́ма — подсистема, объединяющая органы и ткани, которые защищают организм от заболеваний, идентифицируя и уничтожая опухолевые клетки и патогены. Иммунная система распознает множество разнообразных возбудителей: от вирусов до паразитических червей, и отличает их от биомолекул собственных клеток. Распознавание возбудителей усложняется их адаптацией и эволюционным развитием новых методов успешного инфицирования организма-хозяина.
Конечной целью иммунной системы является уничтожение чужеродного агента, которым может оказаться болезнетворный микроорганизм, инородное тело, ядовитое вещество или переродившаяся клетка самого организма.

Пептидный биорегулятор Владоникс полностью восстанавливает иммунную систему как при первичном, так и вторичном иммунодефиците.




Причина ухудшения зрения - усталость

Усталость или переутомление отрицательно сказываются на глазах. Плохой и недостаточный сон, неправильное питание и стрессы изнашивают все тело, и глаза в частности. Глаза – это отражение состояния всего организма, показывающие, что с ним что-то не так. При сильном переутомлении и чересчур интенсивном напряжении именно глаза начинают давать сбои. Как раз по этой причине во всех комплексах расслабления глаз есть упражнения по снятию стресса и напряжения со зрительных мышц.



Причина ухудшения зрения – накопление вредных веществ в организме

Наверное, самой серьезной причиной различных патологий зрения служит загрязнение организма отравляющими веществами, которые способны накапливаться и не выходить из организма. Такие вещества именуются шлаками. Устранить данную причину возможно. Для этого необходимо пройти комплекс очищающих организм мер и сбалансировать свое питание с целью предупреждения дальнейшего загрязнения. Кроме того, необходимо вести активный образ жизни. Довольно часто вынуждены надевать очки люди, которые постоянно трудятся во вредных условиях либо проживают в неблагоприятных с точки зрения экологических требований районах.




Причина ухудшения зрения – вредные привычки
Практически во всех случаях зрение ухудшается у людей, которые курят, злоупотребляют алкогольными напитками или наркотическими средствами. Исследования свидетельствуют о том, что спустя некоторое время после попадания в организм человека веществ курения, алкоголя или наркотиков, в глазных сосудах начинают происходить сильные патологические изменения. Неправильное и недостаточное кровоснабжение органов зрения неуклонно ведет ухудшение зрительной функции.




ВНИМАНИЕ!
В январе 2012 года на рынок вышел долгожданный пептидный биорегулятор для восстановления зрения:

ВИЗОЛУТЕН®
Комплекс пептидных фракций, полученных из глаза молодых животных. Выделенные пептиды обладают избирательным действием на различные клетки тканей глаза, нормализуют в них метаболизм.

ВИЗОЛУТЕН® эффективен  для комплексного восстановления функции органа зрения при заболеваниях различного генеза, в том числе дегенеративно-дистрофических заболеваниях сетчатки глаза, посттравматической дистрофии роговицы, для профилактики усталости и раздражении глаз при длительной работе с компьютером и действии неблагоприятных факторов окружающей среды, в том числе производственных, а также при старении для оптимизации функции зрения.

РЕКОМЕНДОВАН:
  • при ангиопатии сетчаки ;
  • при отслойке и дегенерации сетчатки;
  • при повышенной нагрузке и усталости глаз;
  • при глаукоме и катаракте;
  • при спазме аккомодации


Купить пептидные биорегуляторы, такие как Визолутен, Владоникс и другие цитомаксы и цитогены можно в Научно-производственном Центре, являющимся эксклюзивным партнером С-Пб Института Биорегуляции и Геронтологии РАМН по разработке и продвижению продукции на основе натуральных (природных) пептидов.




    Сертификаты для России, Европы и Украины можно посмотреть ЗДЕСЬ