Поиск по этому блогу

10.10.2012

Борьба со старением и иммунитет


Знаете ли вы, как связаны иммунитет и старение?
Как оставаться молодым и здоровым?

Чтобы прожить долгую жизнь без болезней необходимо знать, как предупредить и полностью изменить эффекты старения.

Мы понимаем, что когда у нас крепкий иммунитет, то в организме не развивается ни СПИД, ни рак, ни другие любые скрытые болезни, которые существуют в каждом организме.

С годами же функционирование всех жизненно важных органов ухудшается.

Любое заболевание, даже и простуда может ускорять старение, делать нас слабее и вызывать другие заболевания. Для всех хронических болезней существует одно общее явление - это воспаление.

Острое воспаление является естественным и оздоравливающим процессом.
Если оно необходимо, то является полезным, но страшно когда оно является хроническим.

Хронические воспаления создают постоянный приток свободных радикалов, которые разрушают антиоксидантную защиту и повреждают ДНК, вызывают старение и разные заболевания, включая болезни сердца, рак, диабет, остеопороз, артрит, аллергии, болезнь Альцгеймера, аутоиммунные и инфекционные заболевания. Тесная взаимосвязь между воспалением и депрессией, а также и болезнью сердца привела некоторых исследователей к теории, что воспаление может быть посредником между этими двумя явлениями. Т.е. депрессия может привести к заболеванию сердца.

Обнаружено, что старение связанно со старением иммунной системы, и это связано с потерей функции Т-лимфоцитов. Наблюдательная функция иммунитета часто предупреждает возникновение рака, особенно в пожилом возрасте. Преувеличено активный или несбалансированный ответ иммунной системы может привести к возникновению аллергии или аутоиммунных расстройств. Сбалансированная иммунная система имеет огромное значение для сохранения здоровья.