Поиск по этому блогу

10.10.2012

Как возникает онкологическое заболевание?


Злокачественные заболевания возникает, когда организм не в состоянии распознавать и уничтожать поврежденные клетки, которые нормально не воспроизводятся. Почему возникают такие клетки?

В среднем, у человека ежедневно воспроизводится около 100 миллионов клеток. Это число, которое само по себе подразумевает, что в некоторых из них происходят ошибки при копировании. Одной из основных функций иммунной системы есть обнаружение и уничтожение этих клеток, и, если это не удается, то это ведет к раку. Это означает, что рак в основном болезнь иммунной дисфункции.

Вначале происходит дефект в ячейке репликации. Есть много причин для увеличения числа таких ошибок, и главные из них это химические вещества (канцерогены), вирусы, и конечно возраст. В 10 лет у большинства людей очень мало ошибок в воспроизводстве клеток - менее чем 1000 в день на 100 миллионов репликаций. Согласно некоторым теориям, к шестидесяти годам у нас есть, по крайней мере, около 100 000 клеток, которые нормально не размножаются. Значит, рак встречается гораздо чаще у людей пожилого возраста, чем у детей в возрасте 10 лет.

Иммунная система должна выявлять патологическую клетку, когда она формируется. Если такая клетка остаётся незаметной и вновь разделится, то часто происходит третий шаг.

Иммунная система не реагирует на действия (или не отвечает идеально) и позволяет опухоли расти дальше. В большинстве случаев, тело устраняет опухоль в течение нескольких дней / недель / месяцев его существования. Тем не менее, опухоли иногда избегают обнаружения и растут, пока не становятся настолько большими, что содержат сотни миллионов клеток. Бывает, что процесс длится в течение 10 лет, а затем иммунной системе уже очень сложно организовать эффективную защиту от "злоумышленников".
Концепция обычного лечения опухолей такая: опухоль следует вырезать, сжечь и отравить, чтобы убить опухоль, и тем самым поддержать здоровые клетки. Лучшее что современная медицина может предложить на выбор: это хирургия, химиотерапия и облучение. Между тем, учреждения здравоохранения (особенно в Японии) к этому стандартному набору постепенно добавляют еще один компонент - дополнительную поддержку иммунной системы.

В настоящее время против опухолей используются высокоэффективные препараты - полисахаридные иммуномодуляторы. Эти соединения, которые вызывают нормализацию функций иммунной системе. Они связываются с поверхностными рецепторами различных иммунных клеток и их активируют. Они стимулируют дополнительное производство таких клеток, или освобождение цитокинов, белков, которые вызывают некроз опухоли.

Недостаточно только взять нож и вырезать ткань опухоли, уничтожить ее с помощью химиотерапии или сжечь лучевым ожогом. Это не устранит причину возникновения опухоли, которой является дисфункция иммунной системы, которая и позволила развиться опухоли. Необходимо принять адекватные меры, чтобы обеспечить эффективный и адекватный иммунный ответ.

В обычном лечении опухолей процент возвращения настолько высок, что врачам в Соединенных Штатах даже запрещено употребить слово "вылечить". Вместо этого, они должны использовать термин "ремиссия". Это потому, что мы знаем, что рак вернётся через 5 лет. Почему? Потому что после операции, химиотерапии и радиации, та причина, которая привела к образованию злокачественной опухоли, все еще остается.
Уважайте совет врача, но не бойтесь к обычному лечению добавить то, о чем здравый смысл говорит вам, что это правильно. Если ваш врач сопротивляется этому, предложите ему посмотреть другие сайты, посвященные здоровью.

Мы гордимся тем, что результатами наших исследований мы можем поделиться с другими людьми. Есть более чем 10 000 доступных научных работ на тему полисахаридных иммуномодуляторов и их применении в лечении рака. Эти научные исследования, написанные специалистами из Государственного института здравоохранения США, Гарвардского университета, Японского общества по борьбе против рака и из других, известных в мире учреждений и организаций.

К сожалению, большинство людей не будет изменять привычки питания, или уменьшать стрессовые нагрузки, и не переедут жить в другие места с лучшей экологией. Но когда рак появится, логично предпринять более решительные шаги. Обеспечить здоровое питание, пить чистую воду, держаться подальше от токсичных химических веществ, бросить курить. Это, разумные шаги, которые Вы принимаете, чтобы снизить риск повторного возникновения рака.